Новости 16 мая 2020 г. 15:03

Пропускной режим отменен в Астраханской области

Астрахань. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Началось поэтапное снятие ограничений, введенных в Астраханской области для предотвращения распространения коронавируса, сообщил в субботу губернатор региона Игорь Бабушкин на своей странице в инстаграме.

"С сегодняшнего дня мы переходим к поэтапному снятию ограничений и отмене пропускного режима. Но масочный режим сохраняется. Разрешаются прогулки, занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе при условии совместных занятий не более двух человек и расстоянии между занимающимися не менее пяти метров", - сказал Бабушкин.

Он добавил, что возобновляется торговля непродовольственными товарами, работа салонов красоты, парикмахерских.

При этом вводятся ограничения на площади открываемых объектов торговли непродовольственными товарами (до 400 кв. метров площади торгового зала при наличии отдельного входа в объект торговли) и предельное количество лиц, которые могут одновременно находиться в торговом зале (один человек на четыре квадратных метра).

Режим самоизоляции для граждан старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями в Астраханской области сохраняется.

По данным министерства здравоохранения Астраханской области, в регионе зарегистрировано 1 тыс. 29 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Семь человек скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще