Новости 2 февраля 2021 г. 16:10

Проведение протестных акций в Ростове-на-Дону может привести к ухудшению эпидобстановки в городе - власти

Ростов-на-Дону. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Несанкционированные акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального в Ростове-на-Дону могут плохо сказаться на эпидемиологической обстановке в городе, заявил заместитель губернатора региона Михаил Корнеев на заседании оперативного штаба.

"Дополнительным фактором риска ухудшения эпидобстановки в Ростове-на-Дону является проведенные 23 и 31 января шествия. Как мы предполагаем, компактное нахождение людей в одном месте, отсутствие санитарного расстояния, масок скажется на статистике заболеваемости не в лучшую сторону", - сказал Корнеев.

Он отметил, что во время шествий полиция не допустила негативного развития ситуации и обеспечила общественный порядок. Составлено около 300 протоколов об административных правонарушениях.

В свою очередь в Кировском районном суде Ростова-на-Дону "Интерфаксу" сообщили, что за 31 января и 1 февраля в отношении участников воскресной протестной акции было рассмотрено 111 материалов об административных правонарушениях, назначено 42 ареста и 69 штрафов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще