Новости 14 декабря 2021 г. 22:46

Проверка по факту возгорания на газопроводе начата на Ставрополье

Ставрополь. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Ставропольского края организовала проверку по факту порыва газопроводной трубы с последующим возгоранием, произошедшего вечером во вторник неподалеку от хутора Усть-Невинский, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

"По данному факту прокуратурой Ставропольского края организована проверка. В ходе проверки будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, а также дана оценка соблюдению требований федерального законодательства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на место происшествия для координации работы правоохранительных и контролирующих органов выехал прокурор Ставропольского края Александр Лоренц.

Как сообщалось со ссылкой на данные краевого главка МЧС, около 20:25 мск в поле неподалеку от хутора Усть-Невинский произошел порыв подземного отвода диаметром 500 мм от магистрального газопровода (давление 43 кг на 1 куб. см) с последующим возгоранием. Наблюдалось факельное горение. В 21:20 мск оно прекратилось, поскольку специалисты перекрыли газопровод. Без газоснабжения находятся почти 20 тыс. человек в 18 населенных пунктах Ставропольского края.

Магистральный газопровод принадлежит ООО "Газпром трансгаз Ставрополь", перекрыт отвод от магистрального газопровода, участок трубы с 14-го по 28-й км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще