Новости 8 июля 2021 г. 12:34

Проверка проводится по факту проведения без согласования с властями концерта Zivert в Краснодаре

Краснодар. 8 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Концерт Zivert в "Баскет-холле" в Краснодаре проводился без согласования с органами властями и региональным управлением Роспотребнадзора, сообщает оперативный штаб по Краснодарскому краю.

"Органы исполнительной власти Краснодарского края и управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю не согласовывали проведение этого концерта. Более того, в администрацию Краснодарского края за согласованием организаторы не обращались. Сейчас по факту нарушения постановления губернатора № 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края", проводится проверка", - говорится в сообщении.

Отмечается, что проверка проводится в отношении площадки "Баскет-холл", где проходил концерт.

Концерт исполнительницы Zivert прошел в Краснодаре 7 июля.

Ранее сообщалось, что в декабре 2020 года суд в Красноярске оштрафовал концертный зал "Гранд Холл" в Красноярске за проведение концерта певицы Zivert с нарушениями требований по профилактике коронавируса.

По данным федерального оперативного штаба, в Краснодарском крае выявлено 53 тыс. 322 случая заражения COVID-19, 45 тыс. 770 выздоровели, 3 тыс. 572 человека умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще