Новости 7 июля 2021 г. 19:03

Проверки масочного режима усилят в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима из-за роста заболеваемости коронавирусом в республике.

"За последние две недели количество ежедневно регистрируемых случаев инфицирования COVID-19 в Карачаево-Черкесии возросло в два раза. Почти в два раза увеличилось и количество госпитализированных в ковидные госпитали", - написал Темрезов в своем инстаграме по итогам заседания оперштаба КЧР.

Он отметил необходимость строго придерживаться обязательного масочного режима и социального дистанцирования, а также попросил население воздержаться от посещения массовых мероприятий.

"Поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима в местах массового скопления людей и общественном транспорте, а также инспектировать соблюдение предписаний Роспотребнадзора в организациях и предприятиях общепита, торговли, бытовых услуг", - написал глава КЧР.

На 7 июля в Карачаево-Черкесии выявлено 21 тыс. 103 случая заражения коронавирусной инфекцией, в том числе 38 - за последние сутки. Выздоровело 20 тыс. 406 человек, умерло 196.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще