Новости 3 сентября 2021 г. 17:03

Проверки начались в детдоме Севастополя из-за сведений о насилии

Симферополь. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Севастопольские чиновники и прокуроры начали проверки в государственном центре помощи детям, оставшимся без родителей, "Наш дом" из-за публикаций в местных изданиях о воровстве и насилии в отношении воспитанников.

"Правительство не оставит без внимания информацию, полученную от сотрудника учреждения и СМИ. Выводы будем делать после всесторонней проверки. Если по результатам проверки факты подтвердятся, то будут приняты соответствующие кадровые решения", - сообщила в пятницу пресс-служба правительства города со ссылкой на вице-губернатора Александра Кулагина.

Уполномоченный по правам ребенка в Севастополе Марина Песчанская уточнила, что всех детей допросят в присутствии социального работника. "Я попросила, чтобы медицинские работники показали записи на предмет ударов, синяков. Это должно быть в книге посещения медицинского пункта в обязательном порядке", - добавила она.

Прокуроры в ходе проверки намерены оценить соблюдение требований законов при организации питания и обеспечении безопасности несовершеннолетних воспитанников, а также исполнения трудовых норм, сообщили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще