Новости 16 июня 2020 г. 14:33

Проверку по конфликту с участием граждан Азербайджана взял на контроль прокурор Дагестана

Махачкала. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокурор Дагестана Алексей Ежов взял на контроль процессуальную проверку по конфликту с участием граждан Азербайджана в приграничном палаточном лагере, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе прокуратуры республики во вторник.

"Прокурор Дагестана А. Ежов поставил на контроль ход и результаты процессуальной проверки по факту происшествия с участием граждан Азербайджана на территории Магармкентского района. На место происшествия выехали заместитель прокурора республики Андрей Потапов и прокуроры Магарамкентского и Дербентского районов", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, 400 граждан Азербайджана, размещенных из-за ситуации с коронавирусом в палаточном лагере и пункте временного размещения в Дербентском и Магарамкентском районах Дагестана 15 июня вышли и перекрыли трассу "Кавказ". Таким образом они решили выразить недовольство их задержкой на территории Дагестана.

На место происшествия были стянуты силы МВД и пограничного управления ФСБ России по республике. Протестующие стали конфликтовать со стражами порядка, в результате, по данным СК, пострадали 7 сотрудников полиции, повреждены пять служебных автомашин.

В отделы полиции были доставлены около 90 граждан Азербайджана.

В настоящее время в Дагестан прибыла делегация из Азербайджана. Сегодня на автобусах будут возвращены на родину 155 граждан этой страны.

СУ СК России по Дагестану проводят доследственную проверку .

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще