Новости 11 января 2024 г. 11:32

Проверку проведут в КЧР после эвакуации туристов, застрявших на "канатке" Домбая

Черкесск. 11 января. ИНТЕРФАКС - Прокурорскую проверку организовали в Карачаево-Черкесии в связи с остановкой канатной дороги на горнолыжном курорте в поселке Домбай, сообщает пресс-служба надзорного ведомства в четверг.

"В ходе надзорного мероприятия будет дана оценка соблюдению требований законодательства, регламентирующего порядок эксплуатации подъемника", - говорится в сообщении.

Отмечается, что при установлении нарушений будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования к их устранению.

Линия канатно-кресельной дороги в Домбае, на которой находились люди, остановилась 10 января. Спасателям пришлось с помощью веревочных тросов снимать пассажиров с "канатки". Всего было эвакуировано 32 человека, в том числе двое детей. Никто не пострадал.

Домбай - один из крупнейших горнолыжных курортов России, известный с советских времен. На его территории расположен ряд гостиниц, гостевых домов, турбаз и других объектов размещения, общей вместимостью около 7 тыс. мест. Здесь также обустроена горнолыжная инфраструктура, включающая девять канатных дорог и 12 горнолыжных трасс общей протяженностью более 25 км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще