Новости 18 октября 2021 г. 17:25

Проводников поезда будут судить в Сочи за контрабанду сигарет

Сочи. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело по обвинению проводников поезда в незаконной перевозке табачной продукцию из Абхазии в Россию направлено в суд Сочи .

"Сочинские следователи завершили расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении двоих приезжих из соседней республики в возрасте 54 и 60 лет, а также 48-летнего жителя Краснодарского края и 55-летнего уроженца Липецкой области", - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю в понедельник.

По версии следствия, обвиняемые, проводники пассажирского поезда, действуя в составе организованной группы, незаконно переместили через таможенную границу Евразийского экономического союза с территории соседней республики в Российскую Федерацию порядка 25 тыс.пачек сигарет на общую сумму около 2,5 млн руб., спрятав контрабандный товар в полость над потолочной панелью тамбуров.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 200.2 УК РФ (Контрабанда алкогольной продукции и (или) табачных изделий).

"Деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю совместно со следователями УВД по городу Сочи", - подчеркивает пресс-служба.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще