Новости 20 мая 2020 г. 09:03

Психоневрологический интернат в Ростовской области закрыт на карантин из-за коронавируса

Ростов-на-Дону. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сальский психоневрологический интернат в Ростовской области закрыт на карантин из-за вспышки коронавируса в учреждении, более 900 человек находятся на временной изоляции, сообщает управление информационной политики правительства региона.

"Карантин в социальном учреждении введён с 18 мая в связи с зафиксированным случаем заноса новой коронавирусной инфекции - в результате контакта с инфицированным сотрудником. В настоящее время проводится обследование всех работающих и проживающих в социальном учреждении", - говорится в сообщении.

Отмечается, что коронавирус выявлен у 39 человек, из которых 23 - сотрудники интерната. Трое заразившихся госпитализированы. Временная изоляция для 163 сотрудников интерната и 750 пациентов продлится в течение двух смен по 14 дней.

В управлении добавили, что из бюджета выделено почти 23 млн рублей, за счет которых будет обеспечено питание работников и проживающих в учреждении. Социальным работникам, которые будут работать в интернате в период карантина, предусмотрена доплата в 30 тыс. рублей за 14-дневную смену.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще