Новости 5 августа 2021 г. 13:26

Пульмонологический детский санаторий в Дагестане расширят для приема детей со всей России - власти

Махачкала. 5 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Республиканский детский санаторий "Гуниб" по поручению врио главы Дагестана Сергея Меликова расширят новым корпусом, сообщили в пресс-службе главы республики.

"По поручению Меликова, пульмонологический детский санаторий в Гунибском районе, который ежегодно лечит более 1,2 тыс. детей, расширят новым корпусом и благоустроят парковую территорию. Начало работ предусмотрено не позднее 2023 года. По мнению руководства учреждения, это позволит санаторию принимать детей уже со всей России", - говорится в сообщении.

Отмечается, что профиль санатория - пульмонологический, основные показания для лечения - заболевания органов дыхания нетуберкулезного характера, в частности, бронхиальная астма, обструктивный бронхит, респираторный аллергоз.

"Санаторий функционирует с 1980 года и предназначен для оздоровления детей от 3 до 15 лет. 22 июля врио главы республики лично ознакомился с состоянием этого центра в ходе визита в Гунибский район", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы главы, правительство республики уже начало подготовку необходимой проектной документации по строительству нового корпуса. Вопрос строительства нового объекта будет курировать зампредседателя правительства республики Мурад Казиев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще