Новости 16 марта 2023 г. 19:24

Пункт пропуска Караузек в Астраханской области модернизируют до конца 2024 года

Астрахань. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Модернизацию автомобильного пункта пропуска "Караузек" на границе РФ и Казахстана планируется начать в сентябре этого года, сообщает пресс-служба главы Астраханской области в четверг.

"Автомобильный пункт пропуска Караузек в Астраханской области модернизируют до конца 2024 года. Предполагается, что на объект строители выйдут уже в сентябре текущего года после завершения проектирования", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с руководителем "Росгранстрой" Геннадием Безлобенко. Стороны согласовали график реконструкции инфраструктуры, а также приняли решение работать в ускоренном темпе.

Со ссылкой на руководителя "Росгранстроя" сообщается, что подрядчик и техника уже готовы приступать к работам.

"Астраханская область выполнила обязательства по предоставлению в безвозмездное пользование учреждения земельных участков для расширения строительной площади", - уточняется в пресс-релизе.

Соглашение о реконструкции автомобильного грузопассажирского постоянного многостороннего автомобильного пункта пропуска через государственную границу РФ Караузек, расположенного в Астраханской области, было подписано министром транспорта РФ Виталием Савельевым и губернатором Игорем Бабушкиным на XXV Петербургском международном экономическом форуме летом 2022 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще