Новости 22 июня 2020 г. 14:02

Пункт временного размещения для граждан Азербайджана в Дагестане расширят - власти

Махачкала. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Делегация из Азербайджана в составе представителей МВД, МЧС, военных и других заинтересованных ведомств прибыла в пункт временного размещения их соотечественников на границе Магарамкентского и Дербентского районов Дагестана, сообщил в понедельник и.о. главы Дербентского района республики Фуад Шихиев.

"Цель приезда делегации - возможное развертывание дополнительных мест во временном палаточном городке возле селения Куллар, ознакомление с условиями проживания находящихся там граждан", - написал Шихиев на своей странице в инстаграме.

По его словам, в ходе беседы гражданам Азербайджана, которых задержали в Дагестане из-за коронавируса, разъяснили, почему их всех сразу не возвращают на родину.

Как сообщалось, 15 июня 400 граждан Азербайджана, размещенных из-за ситуации с коронавирусом в палаточном лагере и пункте временного размещения в Дербентском и Магарамкентском районах Дагестана, перекрыли трассу "Кавказ". Таким образом они решили выразить недовольство их задержкой на территории Дагестана.

На место происшествия были стянуты силы МВД и пограничного управления ФСБ России по республике. Протестующие стали конфликтовать со стражами порядка, в результате оказания сопротивления, по данным СК, пострадали семь сотрудников полиции, повреждены пять служебных автомашин.

В отделы полиции были доставлены около 90 граждан Азербайджана.

В Дагестан прибыла делегация из Азербайджана для решения вопроса о возвращении их граждан на родину.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще