Новости 24 марта 2021 г. 17:17

Пункты горячего питания и обогрева организовали в КБР для водителей, ожидающих открытия Военно-Грузинской дороги

Нальчик. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Водители большегрузов, которые в условиях многокилометровой пробки на территории Кабардино-Балкарии ожидают открытия Военно-Грузинской дороги, сохраняют спокойствие, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы КБР в среду.

"Со вчерашнего дня в приграничном с Северной Осетией селении Урух постоянно находятся представители штаба, созданного накануне по поручению главы КБР Казбека Кокова. Для людей, ожидающих открытия границ, организованы пункты горячего питания, обогрева, обеспечена возможность зарядить средства связи для контакта с родными", - сказал сотрудник пресс-службы.

Также водители обеспечены водой и средствами личной гигиены, есть возможность умыться, принять душ.

Кроме того, Кабардино-Балкарский центр медицины катастроф развернул на месте пост оказания медпомощи.

По данным ГУ МЧС по Северной Осетии, в связи с ухудшением погодных условий Военно-Грузинская автодорога остается закрытой для всех видов транспорта. В частности, запрещено движение на участке "Город Владикавказ - населенный пункт Ларс" в направлении на выезд из России с 9:00 23 марта до особого распоряжения.

Как сообщалось, дорогу из-за ухудшения погодных условий на территории Грузии закрыли для грузовиков в 20:30 мск понедельника.

Военно-Грузинская дорога в настоящее время является единственным сухопутным маршрутом, связывающим с Россией не только Грузию, но и Армению.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще