Новости 24 февраля 2022 г. 19:02

Пункты сбора гуманитарной помощи беженцам из Донбасса открылись во всех городах и районах КЧР

Черкесск. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первые 12 пунктов приема гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик открылись во всех городах и районах Карачаево-Черкесии, сообщили "Интерфаксу" в правительстве КЧР в четверг.

"Пункты приема начали работу в городах Черкесск, Карачаевск, Усть-Джегута, а также в Абазинском, Адыге-Хабльском, Зеленчукском, Карачаевском, Малокарачаевском, Ногайском, Прикубанском, Урупском и Хабезском районах республики. Теперь все желающие оказать гуманитарную помощь беженцам из ДНР и ЛНР могут сделать это, не выезжая из своего муниципалитета", - сказал собеседник агентства.

Для жителей Донбасса, вынужденно покинувших свои дома, принимаются вещи, обувь, постельные принадлежности, продукты с длительным сроком годности, бытовая химия, средства личной гигиены, канцелярия, игры для детей и другие пожертвования.

Как сообщалось, власти Карачаево-Черкесии заявили о готовности принять в республике 150 вынужденных переселенцев из ЛНР и ДНР.

Кроме того, в четверг Карачаево-Черкесия направила беженцам из Донбасса первые 20 тонн гуманитарной помощи, включающей продукты питания и санитарно-гигиенические принадлежности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще