Новости 17 августа 2021 г. 17:32

Пункты вакцинации могут открыть в учебных заведениях и общежитиях Ростовской области

Ростов-на-Дону. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Низкий темп вакцинации и рост заболеваемости COVID-19 отмечаются среди молодежи Ростовской области, сообщил на заседании оперштаба глава регионального управления Роспотребнадзора Евгений Ковалев.

"Особую тревогу вызывает недостаточный темп вакцинации среди молодежи. Поэтому предлагаю организовать во всех ссузах и вузах стационарные и мобильные пункты вакцинации, а также проводить эту работу в общежитиях в вечернее и ночное время по предварительной записи. При этом нельзя забывать об иностранных студентах, их тоже можно прививать, схема у нас определена", - сказал Ковалев.

Кроме того, он отметил рост заболеваемости среди людей от 18 до 29 лет.

По его словам, на сегодня четверть привитых от коронавируса составляют люди от 18 до 35 лет. При этом всего вакцинировано 30% от этой возрастной категории.

По данным оперштаба, в Ростовской области в настоящий момент зарегистрировано более 117 тыс. случаев коронавируса. Прирост за сутки составил 484 случая. В больнице в тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 43 человека. Коечный фонд заполнен на 92,9%. Прививку от COVID-19 уже сделали более 1,3 млн жителей области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще