Новости 25 июня 2021 г. 14:38

Пункты вакцинации от COVID-19 будут работать без выходных на Ставрополье

Ставрополь. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставропольского края создают условия для наращивания темпов вакцинации от коронавируса, сообщила пресс-служба губернатора региона.

"Губернатор Владимир Владимиров поставил перед министерством здравоохранения края задачу оптимизировать график работы прививочных пунктов, чтобы избежать очередей. В том числе пункты вакцинации должны принимать пациентов в выходные дни", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отметила, что с начала текущей недели средние темпы вакцинации в крае увеличились на 30%. Всего прививку от коронавируса сделали 320,5 тыс. человек, в том числе около 6 тыс. человек получили первый компонент вакцины за минувшие сутки.

Всего в Ставропольском крае планируют привить не менее 60% взрослого населения, это более 1,3 млн жителей. Таким образом, прививку от коронавируса сделали почти 25% от плана.

Вакцинация в регионе проводится в 106 прививочных пунктах. Также работают 134 мобильные бригады для иммунизации на предприятиях и организациях. Прививку можно сделать одним из трех российских препаратов - "Гам-Ковид-Вак" (Спутник V), "Эпиваккорона" (Вектор) и "Ковивак" центра имени Чумакова.

Запись на вакцинацию ведется на региональном портале Госуслуги, едином краевом портале здравоохранения, а также по телефонам регистратуры поликлиники по месту жительства и по единому номеру "122".

С начала пандемии на Ставрополье заразились коронавирусом чуть более 56,5 тыс. человек, из них почти 53,6 тыс. выздоровели, умерли - более 1,6 тыс. пациентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще