Новости 29 июня 2021 г. 18:10

Пункты вакцинации от COVID-19 продлевают режим работы в крупных городах Ставрополья

Ставрополь. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пункты вакцинации от коронавируса в медицинских учреждениях крупных городов Ставрополья продлят время приема граждан, чтобы жители региона смогли сделать прививку после окончания рабочего дня, сообщила пресс-служба губернатора региона Владимира Владимирова.

"Губернатор потребовал пересмотреть режим работы прививочных пунктов в крупных муниципалитетах. Там, где количество обращений за прививкой выше, он поручил проработать возможности для продления работы пунктов до 21:00 мск. В первую очередь возможность будет рассмотрена в Ставрополе, Пятигорске, Кисловодске, Ессентуках, Невинномысске, Михайловске", - говорится в сообщении по итогам совещания по вопросам проведения на Ставрополье вакцинации против коронавируса.

Вместе с тем в ходе совещания глава Ставрополья обратил внимание на то, что к нему поступают обращения от местных жителей, которые жалуются на сложности с записью на прививку первым компонентом вакцины в отдельных прививочных пунктах.

"Ставлю задачу обеспечить ежесуточное планирование обеспеченности вакциной. Уже с вечера вы должны понимать потребность в ней в каждом прививочном пункте на следующее утро, чтобы ее обеспечивать. Самым внимательным образом относитесь к этой диспансеризации. Люди, желающие сделать прививку, не должны сталкиваться ни с какими трудностями", - обратился Владимиров к участникам совещания.

Также он подчеркнул, что в крае "нет дефицита вакцины". К утру вторника в регионе находилось более 100 тыс. доз вакцины, 22 тыс. из них - первый компонент. В течение дня в регион поступило еще 36 тыс. доз первого и второго компонента. В ближайшие дни ожидаются новые поставки - более 40 тыс. доз.

На данный момент в крае вакцинированы почти 340 тыс. человек. План по вакцинации выполнен на четверть. Всего в Ставропольском крае планируют привить не менее 60% взрослого населения, это более 1,3 млн жителей.

Вакцинация в регионе проводится в 115 прививочных пунктах. Также работают 134 мобильные бригады для иммунизации на предприятиях и организациях.

С начала пандемии на Ставрополье коронавирусом заразились 57 тыс. человек, из них 53,8 тыс. выздоровели, умерли более 1,6 тыс. пациентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще