Новости 22 марта 2024 г. 16:11

Пушилин: 14 промпредприятий ДНР намерены возобновить работу в 2024г

Ростов-на-Дону. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Производство на 14 промышленных предприятиях в Донецкой Народной Республике (ДНР) планируется возобновить в 2024 году, сообщил глава ДНР Денис Пушилин в ходе форума "Интеграция-2024: перспективы развития новых территорий" в Ростове-на-Дону в пятницу.

Он уточнил, что в 2023 году возобновлена работа 12 промпредприятий, из них 4 - в металлургической отрасли, 2 - в химической и фармацевтической, 6 - в производстве строительных и нерудных материалов.

"В текущем году планируют возобновить производственную деятельность еще 14 предприятий, в том числе, в уже названных отраслях, а также в легкой промышленности и производстве мебели", - сказал Пушилин.

По его словам, с учетом той стройки, которая развернута на территории республики, эта отрасль (производство мебели - ИФ) "тоже является весьма актуальной".

Глава региона добавил, что из 549 промышленных предприятий ДНР 70% расположены на подконтрольной РФ территории, в том числе, в освобожденных населенных пунктах и районах республики.

Одна из приоритетных отраслей промышленности Донбасса - металлургия. Основная продукция отрасли: кокс, чугун, прокат, стальные трубы, кабельно-проводниковая продукция.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще