Главные события 22 сентября 2021 г. 14:19

Путин отметил необходимость уделять больше внимания чистоте водных ресурсов в Адыгее

Путин отметил необходимость уделять больше внимания чистоте водных ресурсов в Адыгее
© РИА Новости. Алексей Дружинин

22 сентября. Interfax-Russia.ru - Глава Адыгеи Мурат Кумпилов в среду на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным попросил главу государства поддержать проекты модернизации очистных сооружений в Майкопе и строительства в городе нового здания противотуберкулезного диспансера.

"Хотел бы озвучить два проблемных вопроса, которые долгие годы мы не могли разрешить. Это противотуберкулезный диспансер в городе Майкопе (...) 1916 года строение, невозможно отремонтировать. Мы проектировали уже и экспертизу прошли, у нас есть проект стоимостью 2,4 млрд рублей. Просим поддержать, чтобы мы реализовали этот проект", - сказал Кумпилов во время встречи.

Он добавил, что очистные сооружения в Майкопе 1956 года и сейчас увеличивается их объем.

"Реализовав эти проекты, мы улучшим качество жизни в Республике Адыгея", - заключил Кумпилов.

В свою очередь Путин также обратил внимание на проблемные вопросы в республике и заявил, что даст соответствующие поручения правительству.

"Так же как и то, о чем Вы сейчас сказали, - очистные сооружения. Безусловно, это связано с еще одной проблемой республики - с необходимостью уделить больше внимания чистоте водных ресурсов. Вы тоже знаете об этом, мы с Вами тоже как-то об этом говорили. В целом ситуация в республике, повторяю, развивается в позитивном ключе. И конечно, то, на что Вы обратили внимание, заслуживает поддержки правительства. Соответствующее поручение я обязательно дам", - сказал глава государства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще