Новости 20 января 2021 г. 09:53

Путин отметил вклад жителей Дагестана в борьбу с международным терроризмом

Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин поздравил жителей Дагестана со столетием со дня образования республики, сообщает сайт Кремля.

В поздравлении президент отметил, что на протяжении веков Дагестан был домом для многих народов и представителей разных культур. По его словам, их историческое наследие, обычаи гостеприимства и добрососедства, любовь к созидательному труду, бережное отношение к семье, к старшим до сих пор передаются из поколения в поколение.

"И сегодня вы чтите эти высокие духовные, нравственные ценности, возрождаете исконные традиции, по праву гордитесь именами выдающихся земляков - учёных, спортсменов, государственных деятелей, мужественных воинов, которые внесли вклад в летопись своего края и нашей страны. Лучшие качества жителей республики, их доблесть и стойкость ярко проявились в ходе борьбы с международным терроризмом, когда вы смело выступили на защиту родного Дагестана и всей России", - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Президент подчеркнул, что сохранение межнационального согласия и мира в обществе - это прочная основа для решения комплексных задач, связанных с экономическим и социальным развитием Дагестана, поддержкой предпринимательства, созданием современных производств и рабочих мест, модернизацией образования и здравоохранения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще