Новости 3 июля 2021 г. 15:32

Пьяный подросток в Ростовской области врезался на автомобиле в дерево, погибли двое его пассажиров

Ростов-на-Дону. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Следователи выясняют обстоятельства ДТП в городе Каменск-Шахтинский (Ростовской области), в результате которого два человека погибли, а несовершеннолетний водитель госпитализирован, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

"Примерно в 05:30 мск  подросток, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ 2112,  не справился с управлением и  совершил столкновение с деревом.  В результате ДТП подросток, управлявший автомобилем, получил  телесные повреждения, а двое пассажиров 16 и 19 лет скончались на месте происшествия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в отношении водителя возбуждено дело по п. "а" ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

В свою очередь, пресс-служба прокуратуры Ростовской области сообщает, что выживший после ДТП подросток в тяжелом состоянии находится в реанимации.

"Прокуратурой организована проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения, будет дана оценка действиям родителей несовершеннолетних", - говорится в сообщении ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще