Новости 18 ноября 2022 г. 12:23

Пьяный полицейский насмерть сбил велосипедистку на Кубани

Краснодар. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбудили в отношении полицейского, который в пьяном виде сбил насмерть женщину на велосипеде в Щербиновском районе Кубани, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

"Установлено, что помощник оперативного дежурного дежурной части ОМВД России по Щербиновскому району двигался на автомобиле Nissan по улице Краснопартизанской в станице Старощербиновской. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он не соблюдал необходимую дистанцию и, не справившись с управлением, сбил 47-летнюю женщину, двигавшуюся по проезжей части дороги на велосипеде в попутном направлении", - говорится в сообщении.

Очевидцы вызвали на место бригаду скорой помощи. Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевшей от полученных травм.

Известно, что 35-летний полицейский сейчас находится под стражей.

Он обвиняется по п."а" ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения).

В свою очередь в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили о проведении служебной проверки.

"В случае установления вины полицейский будет уволен из органов внутренних дел и понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении.

Авария произошла вечером 13 ноября, но в интернете информация распространилась только сейчас.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще