Новости 7 марта 2021 г. 22:28

Пьяный полицейский совершил ДТП на Кубани, в котором погибли два человека

(Расширенная версия. Изменен заголовок, уточнены формулировки в 4-м абзаце)

Краснодар. 7 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Два человека погибли, еще двое пострадали при столкновении легковых автомобилей в городе Тихорецке Краснодарского края в воскресенье вечером, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по краю.

Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) с участием автомобилей Opel Vectra и ВАЗ-2115 произошло вскоре после 17:00 мск на пересечении улиц Гоголя и Гражданская в Тихорецке.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (ДТП в состоянии опьянения, повлекшее гибель двух и более человек), говорится в сообщении.

По данным полиции, водитель автомобиля Opel Vectra выехал на перекресток при запрещающем сигнале светофора и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ 2115. В результате два человека, находившиеся в ВАЗ, погибли на месте. Еще два человека, включая 5-летнего мальчика, находившиеся в отечественном автомобиле госпитализированы.

В свою очередь, следственное управление СКР по краю, уточняет, что предполагаемый виновник аварии служит в полиции. В настоящее время полицейский задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

"В отношении 25-летнего полицейского-водителя линейного отдела полиции ОМВД России на станции Казанская. Он подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двоих мужчин. Также травмированы женщина и ее малолетний сын", - говорится в сообщении пресс-службы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще