Новости 13 мая 2020 г. 14:47

Пьяный сотрудник ДПС в Севастополе устроил аварию, в которой пострадали дети

Симферополь. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудник ДПС стал фигурантом уголовного дела в Севастополе из-за ДТП, в котором пострадали двое детей, сообщила представитель главного следственного управления СКР по Крыму Ольга Постнова журналистам в среду.

Как выяснили следователи, ночью 11 мая сотрудник полиции в нетрезвом состоянии на Infiniti выехал на встречную полосу и столкнулся с Nissan, в салоне которого находились две девочки 8 и 9 лет. Они получили тяжелые травмы и были госпитализированы.

Подозреваемый задержан, уголовное дело расследуется по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено в состоянии опьянения).

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Севастополю, по данному факту проведена служебная проверка. Действия полицейского признаны проступком, порочащим честь сотрудника органов внутренних дел РФ. Он уволен, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще