Новости 17 июня 2020 г. 11:26

Пьяный водитель, угрожавший полиции пневматическим пистолетом, задержан в Волгоградской области

Волгоград. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в Волгоградской области в отношении 45-летнего волгоградца, который пьяным сел на руль и во время проверки документов угрожал сотрудникам ГАИ пневматическим пистолетом, сообщает пресс-служба СК РФ по региону.

По данным следствия, ночью 17 июня на посту ДПС в Светлоярском районе Волгоградской области был остановлен автомобиль с подозреваемым за рулем. Во время проверки документов сотрудники полиции почувствовали исходивший от водителя запах алкоголя. От освидетельствования мужчина отказался. Позже выяснилось, что принадлежащий ему автомобиль не поставлен на регистрационный учет.

"Под предлогом предъявить страховой полис на машину подозреваемый в сопровождении сотрудников ГАИ вышел из здания поста к своему автомобилю, где из салона машины вместе с документом достал пневматический пистолет, которым стал угрожать стражам порядка", - говорится в сообщении.

В свою очередь, пресс-служба регионального ГУ МВД сообщает, что для обезвреживания аодителя полицейские применили физическую силу и специальные средства.

"Мужчина задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. У задержанного изъят пневматический пистолет", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще