Новости 8 июля 2020 г. 14:00

Пять благоустроенных парков появятся в Карачаево-Черкесии до конца этого года

Черкесск. 8 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Комфортные зоны отдыха появятся в обновленных парках в пяти муниципалитетах Карачаево-Черкесии в текущем году, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы КЧР.

"В настоящее время активными темпами ведется благоустройство пяти общественных территорий. Это парк "Родина" в Черкесске, парковая аллея в городе Карачаевске, парк в ауле Старо-Кувинск Адыге-Хабльского района КЧР, детский парк в селе Чапаевское Прикубанского района, а также аллея в селе Садовое Ногайского района республики", - сказали в пресс-службе.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на днях проинспектировал ход благоустройства парка "Родина", где идет третий этап реконструкции парковой зоны, в рамках которого в месте отдыха горожан установят новые фонтаны.

В целом, все новые парки, аллеи и скверы будут адаптированы для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе для маломобильной категории граждан. Здесь сделают удобные места отдыха с прогулочными дорожками и "зеленой" зоной, установят новые системы освещения и обустроят места для парковок.

Работы по благоустройству проводятся в рамках региональной программы по формированию комфортной городской среды.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще