Новости 1 июня 2020 г. 23:41

Пять больниц Дагестана, перепрофилированных под коронавирус, возвращаются к плановому режиму - Минздрав региона

Махачкала. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Руководство пяти больниц Дагестана приняло решение о постепенном возвращении к плановому лечению больных, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минздрава региона Залина Муртазалиева.

"В Дагестане к плановому лечению возвращаются пять больниц, ранее перепрофилированных под коронавирус. Среди них Республиканский урологический центр, который в настоящее время выписал пациентов, госпитализированных с симптомами COVID-19, и уже принимает профильных больных. К плановому лечению возвращается Республиканская офтальмологическая больница", - сказала Муртазалиева.

По ее словам, эти клиники в самый разгар пандемии по приказу Минздрава Дагестана были в рекордно короткие сроки перепрофилированы под инфекционные стационары.

"Сейчас больничные мощности в таком количестве под COVID-19-больных уже не нужны и врачи возвращаются в свой обычный профиль. Принимать своих пациентов начнут и три из четырёх частных клиник", - сказала представитель ведомства.

Она добавила, что на сегодня в Дагестане пациентов с COVID-19 принимают 62 государственные клиники и одна негосударственная. Развернуто 7 тыс. 992 койки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще