Новости 21 мая 2021 г. 13:53

Пять человек госпитализированы после отравления на очистных сооружениях в Ростовской области

*** Точное число рабочих, находившихся на объекте в момент происшествия, пока не установлено

Ростов-на-Дону. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пятеро рабочих находятся в больнице Таганрога после отравления на очистных сооружениях в Неклиновском районе Ростовской области, сообщил "Интерфаксу" глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий.

"Пять человек госпитализированы", - сказал он.

При этом Лисицкий не уточнил, сколько человек погибли в результате отравления.

В свою очередь, как сообщил агентству информированный источник, точное количество рабочих, которые могли находиться в коллекторе очистных сооружений в момент происшествия, пока не установлено.

"Коллектор затоплен, точное число находившихся людей неизвестно. Уже сейчас понятно, что их могло быть там 12 человек, а не 11 и не 8, как это считалось ранее", - сказал он.

Очистные сооружения, на которых произошел инцидент, находятся на территории поселка Дмитриадовка Неклиновского района, но относятся к объекта Водоканала Таганрога.

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что семеро рабочих погибли и четверо госпитализированы из-за отравления в колодце очистных сооружений в поселке Дмитриадовка Неклиновского района Ростовской области.

Пресс-службы прокуратуры и следственного управления СК РФ по Ростовской области подтвердили факт инцидента, однако не уточнили число пострадавших и погибших.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще