Новости 30 мая 2020 г. 13:38

Пять человек получили ранения в результате перестрелки в Ингушетии

Магас. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы Ингушетии устанавливают причины конфликта в селе Сурхахи, в результате которого пострадали пятеро человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального МВД.

"В дежурную часть ОМВД России по Назрановскому району 29 мая в 22:19 поступило сообщение о драке в селе Сурхахи. Оперативным дежурным на место происшествия были незамедлительно отправлены наряды полиции. В 22:49 из приемного отделения больницы поступил звонок об обращении пяти местных жителей с огнестрельными ранениями", - сказал собеседник агентства.

Как установила прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа, неизвестные численностью 20-30 человек проникли через забор на территорию дома на улице Партизанской и напали на проживающих там людей. Те, в свою очередь, защищаясь, применили зарегистрированные охотничье ружье и травматический пистолет.

Два жителя домовладения доставлены в отдел полиции и добровольно выдали оружие. Возбуждено уголовное дело по п. 3. ч. 2 ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Устанавливаются другие участники инцидента, выясняются его причины.

Ранее источник, знакомый с ситуацией, сообщал агентству, что перестрелка произошла в пятницу в Назрановском районе Ингушетии между членами влиятельной религиозной организации. По предварительным данным, между жителями ингушского села Сурхахи произошла ссора на религиозной почве, некоторые решили выйти из клана баталхаджинцев. Это вызвало возмущение у других членов, ссора переросла в конфликт с применением оружия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще