Новости 4 мая 2021 г. 16:45

Пять человек пострадали в ДТП с участием машины "Скорой помощи" на переезде в Краснодарском крае (версия 3)

(в 3-4 абзацах добавлена информация МВД)

Краснодар. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пять человек, включая ребенка, находившиеся в машине "Скорой помощи", пострадали в дорожно-транспортном происшествии на переезде в Краснодарском крае

"Всего в машине скорой помощи, попавшей в ДТП, с учетом медицинского персонала находились пять человек. Все они доставлены в медицинскую организацию, где им оказывают всю необходимую медицинскую помощь. Состояние у всех пострадавших стабильное, тяжелых нет", - говорится в сообщении краевого оперативного штаба.

В свою очередь, пресс-служба ГУ МВД России по краю, уточняет, что в лечебное учреждение были доставлены водитель реанимобиля, два фельдшера и перевозившийся несовершеннолетний пассажир.

По версии полиции, причиной ДТП стало несоблюдение водителем "скорой" правил пересечения железнодорожных переездов.

Сообщается, что водитель, управляя реанимобилем с включенными проблесковыми маячками, не выполнил требование работающей в запрещающем режиме световой сигнализации выехал на регулируемый железнодорожный переезд и допустил столкновение с грузовым тепловозом.

Как сообщала ранее пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги, во вторник водитель автомобиля "Скорой помощи" выехал на регулируемый железнодорожный переезд на перегоне Красная стрела - Темрюк в Краснодарском крае перед приближающимся локомотивом при запрещающих показаниях переездной сигнализации". Машинист применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния столкновения избежать не удалось. Люди, которые находились в "Скорой помощи", получили ушибы различной степени тяжести.

В пресс-релизе отмечалось, что на график движения поездов ДТП не повлияло.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще