Новости 30 августа 2022 г. 13:04

Пять человек задержали в Крыму по подозрению в дискредитации российской армии

Симферополь. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Административные протоколы составлены на группу жителей Крыма в возрасте от 17 до 21 года, подозреваемых в дискредитации Вооруженных сил РФ, сообщает пресс-служба МВД по республике во вторник.

"В полицию поступило несколько сообщений граждан о том, что в парке имени Гагарина в Симферополе подростки распивают спиртные напитки, ведут себя вызывающе, демонстрируют нацистские жесты, а также выкрикивают лозунги, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами", - говорится в пресс-релизе.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции при содействии Центра противодействия экстремизму МВД по Республике Крым и регионального управления ФСБ установили и задержали пять человек.

"Полицейские доставили граждан в отдел полиции. Установлено, что один из задержанных - 19-летний - ранее уже попадал в поле зрения полиции и привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа", - отмечается в сообщении.

На правонарушителей составили ряд административных протоколов, в том числе по ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов РФ и ее граждан), ст. 20.20 КоАП РФ (потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах), а также по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще