Новости 11 ноября 2022 г. 17:16

Пять мостов отремонтирует в Кабардино-Балкарии до конца года

Нальчик. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Два мостовых сооружения досрочно ввели в эксплуатацию после капремонта в Кабардино-Балкарии, сообщил глава КБР Казбек Коков в пятницу.

"Еще три сооружения введем в строй до конца текущего года. Это мосты через реки Чегем и Лескен на автодороге "Кавказ", а также мост реку Хеу на дороге Урвань - Верхняя Балкария - Уштулу в границах Аушигера", - написал Коков в своем телеграм-канале по итогам встречи с начальником Упрдор "Кавказ" Александром Лукашуком.

Он отметил, что за счет расширения до четырех полос пропускная способность мостов увеличится, а использование современных технологий в рамках ремонтных работ улучшит их технические характеристики.

Кроме того, в 2023 году в Кабардино-Балкарии планируется ввести в эксплуатацию 120-метровый мост через Баксан на въезде в город, а в 2024 году завершить ремонт 135-метрового моста через реку Черек на въезде в Старый Черек.

Также в регионе идут работы по ремонту моста через реку Адыр-Су на пути в Приэльбрусье. Длина этого мостового сооружения составляет почти 80 метров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще