Новости 5 марта 2021 г. 18:25

Пять волгоградских сел попали под карантин по бешенству из-за диких животных

Волгоград. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Двухмесячный карантин по бешенству ввели в пяти населенных пунктах Волгоградской области после контакта рогатого скота с дикими животными, сообщили "Интерфаксу" в администрации региона.

Соответствующее постановление о введении карантинных мероприятий подписал губернатор Андрей Бочаров.

"Под ограничения попали хутор Большой Лычак во Фроловском районе, села Александровка в Быковском районе, Верхняя Добринка в Камышинском районе, Беляевка в Старополтавском районе и рабочий поселок Средняя Ахтуба в Среднеахтубинском районе", - говорится в постановлении.

В четырех населенных пунктах зафиксированы контакты домашнего скота с дикими животными, в том числе с бешеной лисой. В поселке Средняя Ахтуба бешенство выявлено у домашней собаки.

По данным комитета ветеринарии Волгоградской области, на территории хуторов специалисты уже проводят мероприятия по ликвидации очагов бешенства.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2020 года в Волгоградской области в детской больнице скончалась девятилетняя девочка, заразившаяся бешенством после укуса собаки. Смертельных случаев с таким диагнозом в регионе не регистрировалось с 2013 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще