Новости 20 января 2022 г. 16:01

Пятьдесят школ отремонтируют в Ингушетии за четыре года

Магас. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии в рамках программы по проведению капремонта образовательных учреждений с 2022 по 2026 годы планируется отремонтировать полсотни общеобразовательных учреждений, сообщила "Интерфаксу" глава Минобрнауки региона Эсет Бокова в четверг.

"В первоочередной план модернизации вошли 23 образовательные организации, расположенные в Сунже, Назрани, Малгобеке и Назрановском, Сунженском, Малгобекском районах. На проведение ремонтных работ в этих школах выделено 1,6 млрд рублей из федерального бюджета ", - сказала Бокова. В общей сложности за четыре года власти намерены провести ремонт 50 школ.

По мнению министра, для обеспечения полноценного и качественного учебного процесса необходимо создать условия для развития личности ребенка, поэтому программа капремонта школ особенно актуальна и важна в условиях стремительно развивающегося мира.

Бокова отметила, что создание современной школы позволит проводить работу с детьми в обновленных образовательных организациях и сократит разрыв между сельскими и городскими школами.

Всего до конца 2026 года в рамках госпрограммы "Развитие образования" по всей стране отремонтируют 7,3 тыс. зданий школ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще