Новости 7 августа 2020 г. 13:37

Пятеро детей заразились коронавирусом в пришкольных летних лагерях в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первая смена детской летней оздоровительной кампании завершилась в Ростовской области, выявлено пять случаев заражения детей коронавирусом, сообщил журналистам руководитель регионального Роспотребнадзора Евгений Ковалев.

"Завершилась первая смена, отдохнули более 48 тыс. детей - это очень хороший показатель в условиях ситуации с распространением коронавируса. Работало 17 загородных учреждений и более 600 пришкольных летних оздоровительных учреждений. Всего пять случаев заражения COVID-19 отмечено среди воспитанников пришкольных учреждений", - сказал Ковалев.

Он отметил, что в загородных детских лагерях удалось избежать случаев заражения коронавирусом, чему способствовал формат их работы. Заполненность таких учреждений составляла не более 50%, и все они работали в условиях карантина.

"Мы ожидаем, что эффект после летней оздоровительной кампании будет таким же высоким, как и в прошлые годы", - добавил Ковалев.

По данным Роспотребнадзора, в Ростовской области зафиксировано 13851 случаев заражения коронавирусом. Прирост за сутки составил 128 человек. 11198 пациентов выздоровели, 255 умерли. Загруженность коечного фонда составляет 43%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще