Новости 30 декабря 2021 г. 12:10 обновлено 30 декабря 2021 г. 13:05

Пятеро участников митинга против ковид-ограничений во Владикавказе приговорены к реальным срокам заключения

Ростов-на-Дону. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ворошиловский районный суд в Ростове-на-Дону приговорил пятерых участников несанкционированного митинга во Владикавказе весной 2020 года к различным срокам заключения, сообщает объединенная пресс-служба судов Ростовской области.

20 апреля прошлого года во Владикавказе прошла несанкционированная акция протеста против режима самоизоляции.

Судом установлено, что в тот день обвиняемые, собравшиеся на площади Свободы в столице Северной Осетии, приняли участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся насилием, уничтожением имущества, применением веществ и предметов, представляющих опасность для окружающих, а также оказанием вооруженного сопротивления власти.

Вину они признали частично.

Суд назначил Михаилу Бестаеву наказание виде 3 лет 9 месяцев заключения, Магомеду Кантемирову - 3 лет 8 месяцев, Геннадию Сокурову - 3 лет 5 месяцев, Георгию Фарниеву - 3 лет и 5 месяцев, Артуру Цугкиеву - 3 лет и 8 месяцев. Всем предстоит отбывать наказание в колонии общего режима.

Приговор вынесен по ч.2 ст. 212 УК РФ (массовые беспорядки).

В июле 2021 года суд в Ростове-на-Дону приговорил десятерых участников массовых беспорядков во Владикавказе к лишению свободы на сроки от 4 лет и 9 месяцев до 6 с половиной лет. В ноябре 2021 года еще пятеро фигурантов были осуждены на сроки от трех с половиной до четырех лет колонии общего режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще