Новости 5 июля 2021 г. 11:52

Пятерых детей и двух взрослых эвакуировали из подтопленного детсада в Сочи - МЧС

Сочи. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожарные провели эвакуацию детей и взрослых из подтопленного ливнем детского сада поселка Кепша Адлерского района Сочи.

"В Адлерском районе города спасатели Краснополянского подразделения работают в районе поселка Кепша. От службы "112" поступала информация о том, что необходима эвакуация детей из детского сада. К приезду сотрудников ЮРПСО 5 детей и двое взрослых были эвакуированы силами пожарных расчетов", - сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России в понедельник.

Сегодня утром из-за обильных осадков в Адлерском и Хостинском районах города Сочи произошел подъем уровня воды в реках Кудепста и Кепша, были подтоплены несколько улиц и домов.

К мониторингу и ликвидации последствий непогоды от Южного РПСО МЧС России привлечено 26 спасателей и 7 единиц техники. Сотрудники Центрального и Хостинского поисково-спасательных подразделений проверяют подтопленные участки в районе улицы Искра (пос. Кудепста).

"На настоящий момент уровень реки начал спадать, эвакуация жителей не требуется", - подчеркивает пресс-служба.

Спасатели Лооского подразделения ЮРПСО МЧС России выезжали на ликвидацию последствий непогоды - расчистку улицы Молодежной, где упавшее дерево перекрыло проезжую часть.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще