Новости 10 июля 2020 г. 11:36

Пятерых организаторов канала незаконной миграции задержали в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские Ростовской области пресекли канал незаконной миграции, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

"Полицейские при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали пятерых участников группы, предоставлявших незаконные услуги в сфере миграции. По имеющимся данным, подозреваемые продавали мигрантам поддельные документы, дающие право проживать и работать на территории РФ. От каждого оформляемого иностранца фигуранты получали от 3 до 7 тыс. рублей. Своих покупателей они уверяли, что все это подлинники, полученные в подразделениях по вопросам миграции", - говорится в сообщении.

В местах нахождения мигрантов провели 15 обысков, установлены 96 иностранцев, необоснованно поставленных на миграционный учет и имеющих фиктивные документы.

При обыске по местам проживания подозреваемых обнаружено и изъято более 2,5 млн рублей, бланки о прибытии мигрантов на территорию РФ, оттиски штампов для постановки на миграционный учет, а также печати государственных учреждений с признаками подделки.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще