Новости 5 февраля 2024 г. 08:25

Пятерых сочинцев переселили в ПВР из-за непогоды - мэр

Сочи. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Непогода в Сочи спровоцировала подъем уровня воды в реках и подвижки грунтов, сообщил мэр города Алексей Копайгородский в своем официальном телеграм-канале в понедельник.

"Утром поступило сообщение, что в результате подвижки грунта и повреждения дорожного полотна затруднён проезд к частным домам в селе Волковка. В Лазаревском переселили в ПВР пять человек из частного дома на улице Днепровской из-за подъёма уровня воды в реке", - написал градоначальник.

Он также отметил, что минувшей ночью в связи с неблагоприятными погодными условиями на перегоне Дагомыс - Лоо было приостановлено движение поездов из-за схода селевых масс.

"Мы оперативно направили 22 автобуса на станции Лоо и Дагомыс, чтобы пассажиры смогли доехать в центр города, а также на вокзалы Сочи и Адлера, в аэропорт. За ночь перевезли 1800 человек, автотранспорт продолжает курсировать", - сообщил Копайгородский.

По его словам, в горном кластере и на высоких участках местности продолжается расчистка дорог от снега, задействовано 17 единиц техники и около 30 человек. Все оперативные службы работают в усиленном режиме. Городской штаб контролирует обстановку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще