Новости 24 ноября 2021 г. 17:53

Пятигорск готовит к запуску почти 100 проектов по развитию города

Пятигорск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Пятигорска разработали и защитили в Сколково, при поддержке ВЭБ.РФ, проект комплексного развития города, сообщил глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

"Сегодня для нас важно понять, с помощью каких инструментов и механизмов мы будем осуществлять реализацию мероприятий, которые разработаны нашими командами. Пятигорск защитил в Сколково план комплексного развития, включающий 97 проектов", - сказал Ворошилов в ходе Дня Группы ВЭБ.РФ и институтов развития для крупных городов СКФО, прошедшего в Пятигорске в среду.

По его словам, проекты помогут росту экономики города и созданию комфортной городской среды. В их числе благоустройство курортной зоны, обустройство набережной реки Подкумок, реконструкция очистных сооружений, строительство поликлиники, реконструкция автомобильных дорог.

Как сообщила главный управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ.РФ Ирина Макиева, управленцы семи городов Северо-Кавказского федерального округа завершили программу, разработанную для них госкорпорацией и Сколково, защитив свои проекты. В ходе мероприятия в Пятигорске обсуждались передовые практики, позволяющие развивать муниципалитеты и привлекать инвесторов и финансирование. В нем приняли участие, в том числе управленческие команды Пятигорска, Ставрополя, Махачкалы, Хасавюрта, Грозного, Нальчика и Владикавказа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще