Новости 29 сентября 2022 г. 16:20

Пятигорск планирует привлечь 200 млн руб для пополнения бюджета

Пятигорск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Финансовое управление администрации Пятигорска (Ставропольский край) 20 октября подведет итоги двух аукционов на право заключения контрактов по предоставлению городу возобновляемых кредитных линий с общим лимитом 200 млн рублей.

Согласно данным в системе анализа закупок "Интерфакс-Маркер", посредством аукционов финуправление рассчитывает выбрать финансовых организации для открытия кредитных линий с лимитом 100 млн рублей каждая сроком на два года и один год. Цены контрактов не должны превышать 16,979 млн рублей и 8,5 млн рублей, соответственно.

Кредитные линии привлекается для финансирования дефицита бюджета Пятигорска и (или) погашения долговых обязательств.

Прием заявок на участие в аукционе завершится 19 октября.

Ранее сообщалось, что в сентябре текущего года Пятигорск привлек в Сбербанке возобновляемую кредитную линию с лимитом 300 млн рублей сроком на 1 год на те же цели. При этом аукцион на право предоставления возобновляемой кредитной линии с лимитом 200 млн рублей сроком на 2 года был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок.

Как сообщается на сайте администрации города, согласно изменениям, внесенным в июне, доходы бюджета Пятигорска на 2022 год составляют 6,075 млрд рублей, расходы - 6,685 млрд рублей, дефицит - 609,7 млн рублей, или 9% от расходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще