Новости 2 сентября 2022 г. 14:25

Пятигорск привлечет в Сбербанке 300 млн руб, аукцион еще на 200 млн руб не состоялся

Пятигорск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сбербанк России стал победителем аукциона финансового управления администрации Пятигорска (Ставропольский край) на право заключения контракта по предоставлению городу возобновляемой кредитной линий с лимитом 300 млн рублей.

Согласно данным в системе анализа закупок "Интерфакс-Маркер", цена предложения составила 26,85 млн рублей при начальной цене контракта в размере 27 млн рублей (ставка - 8% годовых). Участие в торгах принимала еще одна финансовая организация (ее название в аукционной документации не раскрывается), цена предложения которой составила 27 млн рублей.

Как сообщалось, кредитная линия привлекается сроком на 1 год для финансирования дефицита бюджета Пятигорска и (или) погашения долговых обязательств.

Вместе с тем финуправление города признало несостоявшимся из-за отсутствия заявок аукцион на право заключения контракта по предоставлению городу возобновляемой кредитной линии с лимитом 200 млн рублей. Цена контракта не должна была превышать 35,964 млн рублей (ставка - 9% годовых). Кредитные средства планировалось привлечь сроком на 2 года на те же цели.

Как сообщается на сайте администрации города, согласно изменениям, внесенным в июне, доходы бюджета Пятигорска на 2022 год составляют 6,075 млрд рублей, расходы - 6,685 млрд рублей, дефицит - 609,7 млн рублей, или 9% от расходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще