Новости 9 августа 2022 г. 16:59 обновлено 9 августа 2022 г. 17:41

Пятикилометровая зона оцепления введена в поселке на западе Крыма после взрывов - Аксенов

(Добавлены высказывания Аксенов в 5-6-м абзацах)

Симферополь. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Меры обеспечения безопасности объектов инфраструктуры и населения усилены после взрывов близ курортного поселка Новофедоровка на западе Крыма, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"Усилены все необходимые меры для обеспечения безопасности объектов инфраструктуры и населения. В первую очередь приняты меры по выставлению периметра оцепления в 5-километровой зоне: ограждения, экипажи ГИБДД и пешие патрули с целью исключить ранения местных жителей. МЧС следит за возгораниями", - написал Аксенов в своем телеграм-канале во вторник.

По его словам, на месте работают бригады скорой помощи и санавиация, но говорить о пострадавших пока рано.

"Среди гражданского населения в медицинские учреждения за помощью еще никто не обращался", - уточнил глава региона.

Он подчеркнул, что массовой эвакуации в районе, где сдетонировали боеприпасы, нет.

"Обращаю особое внимание, что общей эвакуации в районе нет. Принято решение о вывозе людей из домов, находящихся рядом с воинской частью. Все вопросы размещения и питания будут решены за счет республики. Будем информировать о том, что происходит", - написал Аксенов в своем телеграм-канале.

В свою очередь советник главы республики Олег Крючков заявил, что порядка 30 человек эвакуировали из домов, которые находятся около места взрывов близ курортного поселка Новофедоровка.

"Гражданские при взрывах в Новофедоровке не пострадали. Эвакуировано порядка 30 человек из близлежащих домов. Люди будут расселены в пансионатах и гостиницах. Обеспечены питанием. По периметру аэродрома выставлено оцепление", - написал Крючков в своем телеграм-канале.

Ранее во вторник Минобороны РФ сообщило, что на военном аэродроме "Саки" в Крыму сдетонировали авиационные боеприпасы, в результате взрыва никто не пострадал, огневого воздействия на объект не зафиксировано.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще