Новости 28 июня 2022 г. 19:27

Пятнадцать пострадавших в ДТП в Дагестане студенток увезли в Чечню для дальнейшего лечения

Махачкала. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кареты скорой помощи из Чечни прибыли в Дагестан для транспортировки чеченских студенток, пострадавших в ДТП на федеральной трассе "Кавказ" в Карабудахкентском районе Дагестана, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Республиканской клинической больницы Дагестана.

"15 из 19 пострадавших в страшной аварии в Карабудахкентском районе были доставлены в Республиканскую клиническую больницу им.А.В.Вишневского. Это студентки из Чеченской Республики. В медучреждении им была оказана вся необходимая помощь. В последующем их увезли в Чечню, где они будут проходить дальнейшее лечение", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пострадавших транспортируют в Чечню, к семьям.

"Это делается для того, чтобы родственники пострадавших могли находиться рядом со своими близкими", - приводит пресс-служба больницы слова заместителя министра здравоохранения Чечни Алама Гадаева, который прибыл в Махачкалу.

Гадаев поблагодарил дагестанских специалистов за оказанную помощь пострадавшим в ДТП.

В пресс-службе Минздрава республики сообщили, что четверо пострадавших остаются в больницах Дагестана.

"Два пациента находятся в реанимации в больнице Карабудахкента, еще двое - в стационаре городов Махачкала и Избербаш", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось, что на федеральной трассе "Кавказ" в Карабудахкентском районе Дагестана грузовая фура Volvo столкнулась с пассажирским микроавтобусом Ford Transit, в результате чего одна женщина погибла и еще 19 человек госпитализированы.

Глава Дагестана Сергей Меликов поручил оказать всю необходимую помощь как пострадавшим, так и их родственникам.

Прокуратура Дагестана организовала проверку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще