Новости 8 июня 2020 г. 11:26

Пятый госпиталь для пациентов с коронавирусом открылся в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Еще один временный госпиталь на 80 мест для пациентов с COVID-19 открылся в воскресенье в Черкесске, сообщил глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

"Мы запускаем пятый госпиталь для лечения больных коронавирусной инфекцией на 80 мест. Таким образом, общее количество коек для ковид-больных на сегодняшний день составляет 710. Пятый госпиталь оборудован на обособленной территории в отдельном корпусе при Карачаево-Черкесской республиканской клинической больнице", - написал Темрезов в своем инстаграме.

Он уточнил, что все 80 мест обеспечены кислородом, установлена вся внутрибольничная инфраструктура, есть инвазивные и неинвазивные аппараты ИВЛ.

"Кроме этого, в новом госпитале мы установили современное медицинское оборудование, позволяющее оказывать помощь в лечении и диагностировании сопутствующих заболеваний - аппарат ЭКМО, аппарат УЗИ, рентген-аппарат, ЭКГ. Здесь автономно можно будет производить весь комплекс лабораторных обследований по последней, седьмой версии, рекомендаций Минздрава России. Важный момент - настроена электронная система информатизации для ведения историй болезни в электронном виде", - отметил глава КЧР.

Также в новом госпитале есть все возможности для телемедицины, то есть для проведения видеоконференций с ведущими российскими медицинскими центрами.

"В новом госпитале оборудована собственная операционная, в которой в случае экстренной необходимости можно провести все узкопрофильные операции. Для больных будет организовано пятиразовое питание", - подчеркнул Темрезов.

По данным оперштаба КЧР, на 8 июня в Карачаево-Черкесии выявлено 1654 случая заражения коронавирусной инфекцией. Выздоровели 453 человек, девять скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще