Новости 9 октября 2020 г. 11:54

Пыльная буря вновь обрушилась на Ставрополье, затруднив движение на дорогах

Ставрополь. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Видимость на дорогах в восточных районах Ставрополья осложнена из-за пылевой бури, на других дорогах региона движение затрудняет сильный ветер, сообщает краевое управление ГИБДД.

"Непогода снова бушует на Ставрополье. В восточных районах - Нефтекумском, Левокумском, Арзгирском, Степновском - пыльная буря затрудняет движение транспорта. Местами видимость не превышает 25 метров", - говорится в сообщении.

ГИБДД призывает по возможности отложить поездки в восточные районы Ставрополья.

Отмечается, что сильный ветер наблюдается также в Ставрополе и близлежащих районах - Шпаковском, Кочубеевском, Изобильненском. На федеральной трассе "Кавказ" движение организовано в штатном режиме, однако ветер усиливается.

"Госавтоинспекция региона обращается ко всем участникам дорожного движения быть бдительными, в ветреных зонах максимально снижать скорость, быть аккуратными при выполнении маневров опережения и обгона, обращать внимание на пешеходов", - говорится в пресс-релизе.

Ранее пылевая буря бушевала на Ставрополье 30 сентября и в последующие два дня. По данным синоптиков, она была самой масштабной за десятилетие.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще