Новости 21 июля 2021 г. 18:27

Пытавшийся скрыться от полицейских житель Ростовской области спровоцировал ДТП, в котором пострадали 6 человек

Ростов-на-Дону. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Житель Ростовской области проигнорировал требования полицейских остановить машину, пытался скрыться и врезался в другой автомобиль, в результате чего пострадали шесть человек, сообщает отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по региону.

"На улице Московской города Азова внимание инспекторов ГИБДД привлек автомобиль ВАЗ-21083. Полицейские потребовали остановить транспортное средство, однако нарушитель продолжил движение, увеличивая скорость и создавая опасные дорожные ситуации. Инспекторы ДПС начали преследование. Позже водитель ВАЗ проехал на запрещающий знак светофора, на нерегулируемом перекрестке не уступил автомобилю "Renault Duster" и допустил с ним столкновение", - говорится в сообщении.

В результате ДТП пострадали водитель и пассажир Renault, а также четыре пассажира ВАЗа.

На водителя последнего составлено семь протоколов об административных нарушениях, следователям передан материал для возбуждения уголовного дела по ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

В пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области "Интерфаксу" уточнили, что погоня и ДТП произошли во вторник вечером.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще