Главные события 29 ноября 2021 г. 09:03

QR-код потребуется с 1 декабря для посещения непродовольственных магазинов, салонов красоты и музеев в Калмыкии

QR-код потребуется с 1 декабря для посещения непродовольственных магазинов, салонов красоты и музеев в Калмыкии
© РИА Новости. Александр Кряжев

Астрахань. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Действие ограничительных мер, введенных в Калмыкии для противодействия распространению нового коронавируса, продлено до 23 января, сообщает пресс-служба главы республики.

"В Калмыкии сохраняется действие ряда мер предосторожностей в местах общего пользования: соблюдение масочного режима и социальной дистанции. Также в регионе продолжают действовать рекомендации по соблюдению самоизоляции для граждан старше 60 лет", - говорится в сообщении.

Сохраняется запрет на проведение на территории Калмыкии театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, деловых и других массовых мероприятий, за исключением театральных представлений, концертов и прочих сценических выступлений в залах театров и концертных залах при условии заполняемости помещений не более чем 70%. Кроме того, посетители должны будут предъявить QR-код, сертификат о перенесенном COVID-19 или отрицательный ПЦР-тест.

Также в список мест, в которых с 1 декабря будут необходимы QR-код, сертификат о перенесенном заболевании или отрицательный ПЦР-тест, внесены организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие деятельность по предоставлению мест для временного проживания.

Таким образом, с 1 декабря необходимо наличие QR-кода, сертификата о перенесенном COVID-19 или отрицательного ПЦР-теста у посетителей церемоний торжественной регистрации брака, библиотек, архивов, музеев и прочих объектов культуры, а также организаций, работающих в сфере искусства и развлечений, общепита, спорта, отдыха и развлечений, организующих конференции и выставки; в парикмахерских и салонах красоты; в непродовольственных магазинах с площадью свыше 100 кв.м (кроме аптек, автозаправочных станций).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще