Новости 17 марта 2022 г. 16:51

Рабочее движение по последнему участку "Тавриды" в районе Севастополя запустят весной 2023г

Симферополь. 17 марта. ИНТЕРФАКС - Рабочее движение по последнему участку федеральной трассы "Тавриды", который строится на въезде в Севастополь, будет запущено весной 2023 года, сообщил губернатор Михаил Развожаев.

"В 2020 году началось строительство восьмого участка. По контракту должен завершиться весь объем работ в 2024 году. Но вместе с подрядчиком приняли решение, и сейчас это совершенно очевидно по темпам, которые идут, что весной 2023 года рабочее движение по восьмому участку "Тавриды" будет выполнено", - сказал Развожаев на совещании по социально-экономическому развитию полуострова, которое провел президент РФ Владимир Путин в преддверии Дня воссоединения Крыма с Россией.

Губернатор напомнил, что возводимый участок трассы - самый сложный. В частности, будут построены два моста и двухуровневая развязка, которая обеспечит разведение транспортных потоков на въезд в город и в направлении Ялты.

Как сообщалось, ранее на совещании Путин призвал быстрыми темпами закончить последнюю очередь строительства трассы "Таврида" в районе Севастополя.

Подрядчик строительства трассы - компания "ВАД", созданная в 1994 году в Санкт-Петербурге и в январе 2017 года перерегистрированная в Вологде.

Шоссе состоит из восьми этапов и идет от Крымского моста на востоке Крыма в Севастополь. Стоимость семи участков четырехполосной трассы общей протяженностью более 250 км в Крыму - около 150 млрд рублей, они уже построены. Продолжается строительство восьмого ("севастопольского") участка, стоимость его первого этапа - порядка 9 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще